Логотип ветеринарно клиники Верный Друг
Ветеринарная клиника, которую Вы искали!
Часы работы:
8:30-19:30, сб-вс 9:00-19:00 (без обеда)
8:30-19:30, сб-вс 8:30-19:30 (без обеда)
Наши Адреса:
г. Иваново, ул. П. Большевикова, д. 27, лит.А
с. Ново-Талицы, ул. Цветаева, д. 3 пом.1
Позвоните нам:

Подрезание сгибателя

Большинство владельцев кошек сталкиваются с проблемой порчи мебели, обоев, царапания и идут за помощью в ветеринарную клинику, на калечащую операцию после которой питомец может остаться инвалидом. Операция по удалению когтевых фаланг — это болезненная и неприятная процедура, поскольку эта манипуляция может вызвать у кошки множество психологических и поведенческих трудностей.

После хирургического вмешательства кошка испытывает сильную боль. Следует добавить, что домашний питомец после подобной операции становится безоружным, он не может взобраться на дерево в случае опасности и не сможет дать отпор сопернику или врагу. На улице его могут поджидать крупные неприятности, к которым он не будет готов. Прежде активная и приветливая кошка может стать агрессивной и необщительной. Зарегистрированы случаи, когда некоторые кошки перестают пользоваться своим туалетом, они испытывают дискомфорт при закапывании экскрементов. Кошки стремятся меньше двигаться.

На данный момент врачи нашей клиники предлагают альтернативу данной операции. Эта процедура не несёт последствий, Вы и Ваш домашний любимец останетесь довольны. По всем вопросам обращаться в ветеринарную клинику Верный Друг. Тел. 31-51-67 (с.Ново-Талицы), 34-60-64 (г.Иваново).